Ученые назвали пользу комбинации зеленого чая и моркови

В последнее время немало исследований посвящено изучению связи питания со здоровьем людей. В этом есть резон. Ученые не раз доказывали, что некоторые продукты дают лечебный эффект. Новое исследование не стало исключением.

В последнее время немало исследований посвящено изучению связи питания со здоровьем людей. В этом есть резон. Ученые не раз доказывали, что некоторые продукты дают лечебный эффект. Новое исследование не стало исключением.

Представители науки провели эксперимент, в ходе которого выяснили, что комбинация моркови и зеленого чая снижает вероятность развития болезни Альцгеймера, а также улучшает память.

Для получения сведений ученые провели эксперимент с участием грызунов, у которых был риск развития вышеперечисленных проблем со здоровьем. Оказалось, что растительная комбинация оказывает для здоровья положительный эффект. До и после эксперимента ученые отслеживали когнитивные способности мышей с помощью тестов. Оказалось, что результат их прохождения был гораздо лучше после употребления целебной комбинации.

По мнению экспертов, положительный эффект достигается за счет особых веществ, которые содержатся в продуктах. В моркови это феруловая кислота, а в зеленом чае – EGCG. Ученые заметили, что именно сочетание веществ дает положительный результат. По отдельности эффект выражен слабо. Есть предположение, что эффект достигается за счет уменьшения воспалительных и окислительных процессов в организме.

 Такие доступные продукты как зеленый чай и морковь снижают риск появления опасных недугов, которые могут не только ухудшить качество жизни, но и снизить ее продолжительность.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*