ТОП-5 наиболее безопасных кроссоверов

Функционал новинок авторынка стремительно расширяется. Растут показатели максимальной скорости, машины быстро разгоняются всего за несколько секунд. Поэтому особенно важно, чтобы они были безопасными для драйвера и пассажиров

Эксперты по безопасности дорожного движения провели исследование, в ходе которого выясни, какие кроссоверы отличаются высокими стандартами безопасностями. Также специалисты проанализировали функции систем, предназначенных для помощи водителям.

Первое место в рейтинге занимает кроссовер Volvo XC90. Следует заметить, производитель уже не первый год славится выпуском надежных и безопасных авто. Этот год тоже исключением не стал. Среди функционала автомобиля эксперты особенно отмечают эффективность автоматизированного срочного торможения. 

Второе место в Топе занимает Mercedes-Benz серии GLE. Он характеризуется наполовину автономным управлением с высокими показателями безопасности. Машина способна в автономном режиме уступать дорогу полиции, пожарным авто и скорым, двигаться по магистралям и в городском режиме.

На третьем месте оказался японец Lexus RX. Авто распознает симптомы усталости у водителя и сигнализирует об этом. 

Четвертое место в Топе досталось Audi Q7, а пятое – Acura MDX. Перечисленные модели характеризуются помощью драйверу во время парковки и оптимизированной системой передвижения в городских пробках. 

На сегодняшний день показатели безопасности и взаимодействия с драйвером одни из важных для автомобилистов. Если перечисленные характеристики оптимизированы, уменьшается вероятность пострадать и погибнуть в дорожно-транспортном происшествии. 

Как ты относишься к автоматизации управления транспортными средствами? Считаешь ли ты автономный режим безопасным? Поделись своим мнением в комментариях.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*