Стала известна одна из причин возникновения рака простаты

Недавно эксперты выяснили, почему в простате могут образоваться злокачественные клетки и что делать, чтобы снизить такую вероятность

К сожалению, от рака нет вакцины. Никто от него не застрахован. Тем не менее, ученые регулярно выявляют факторы риска и разрабатывают методы их минимизации.

Представители научного общества из Австралии считают, что если в рационе есть большое количество насыщенных жирных кислот, вероятность появления злокачественных клеток в простате увеличивается. 

Исследователи продолжительное время изучали факторы риска и особенности рака простаты, который часто диагностируется у представителей сильного пола. 

В частности ученые изучили рацион мужчин и пришли к выводу, что способствуют мутации клеток определенные продукты питания, содержащие насыщенные жиры: жареная пища, бекон, различная выпечка, а также колбасы и сосиски.

Подобные жирные кислоты способствуют мутации клеток, а если они попадают в опухоли, то начинают их подпитывать. Если злокачественным клеткам не давать жирные кислоты, прогрессирование онкологии снизится примерно на 30 – 50%.

Ранее мы писали, какие они – Главные враги мужской потенции ?

Чтобы снизить вероятность смертельно опасного заболевания, следует ограничить, а еще лучше воздержаться от употребления вышеперечисленных продуктов. Пользы для здоровья будет гораздо больше, чем кратковременного удовольствия от вредной еды.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*