Способность хорошо зарабатывать заложена в нашем ДНК

Большинство людей хотели бы жить богато, но не у всех это желание становится реальностью. Ученые решили выяснить, почему одни люди достигают благосостояния, а другие — только мечтают о нем всю жизнь

Многие люди считают, что благосостояние достается в результате труда, везения или же наследства. Но недавно представители науки из Британии провели масштабное исследование, в котором участвовало 286 тыс. добровольцев. Его результаты показали, что особенные гены повышают вероятность разбогатеть.
 
Оказалось, что у обеспеченных людей в ДНК есть отличительные особенности по сравнению с людьми, которые не зарабатывают много. У богачей ученые выявили 24 гена, которые оказывают воздействие на иммунную систему, интеллектуальные функции, а также на мышечные ткани и сердце. 

Ученые считают, что именно эти 24 гена играют важную роль в достижении благосостояния. Часть таких генов связана с интеллектом, а часть – с особенностями физиологии и психологии. Некоторые из генов богачей наследственные, а некоторые – приобретенные. 

Также ученые выявили, что выявленные гены богатых людей предусматривают развитый интеллект, хорошее физическое и психическое здоровье, а также продолжительность жизни. Кроме того, гены богачей обуславливают высокую продуктивность. На уровне наблюдения ученые также выявили, что у обеспеченных людей меньше потомства. 

Тем не менее, у каждого человека есть шансы зарабатывать деньги для того, чтобы жить в достатке. Однако не все люди верят в себя и используют свой потенциал.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*