Продукты из средиземноморского рациона положительно воздействуют на печень

Питание людей во многом влияет на их самочувствие и здоровье. Главное правильно его сформировать, и тогда положительного результата не придется долго ждать. Диетологи выяснили, что самая полезная диета – средиземноморская

Недавно было проведено еще одно исследование, направленное на изучение средиземноморского рациона.

Представители научного общества из США сделали заключение, что вышеуказанный тип питания весьма благоприятно влияет не только на сердце, но и на печень. 

В ходе эксперимента ученым удалось установить, что рацион из свежих овощей и различных фруктов, оливок, цельнозерновых продуктов, орехов, бобовых, оливкового масла и рыбы уменьшает риск появления проблем с печенью. В частности снижается риск развития опасного для здоровья цирроза. 

Ранее мы писали о том, что Средиземноморская диета – не диета, а образ жизни.

Для проведения эксперимента опытные эксперты детально проанализировали рацион 300 добровольцев, у которых диагностирован цирроз печени. Также у них были взяты анализы. В результате выяснилось, что средиземноморское питание защищает печень от негативных факторов независимо от степени развития цирроза. 

Это не первое исследование, которое доказывает весомое влияние рациона на людей. Ученые считают, что откорректировав рацион, можно улучшить состояние здоровья без дорогостоящих аптечных препаратов.

Расскажи нам в комментариях, включаешь ли ты вышеперечисленные продукты в свой ежедневный рацион?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*