Подготовка мужчины к зачатию ребенка: советы врача

Специалист составила чек-лист необходимых обследований и рассказала, какие изменения будущему отцу стоит внести в свою жизнь перед зачатием ребенка.

Чтобы будущий малыш был здоровым, в первую очередь здоровыми должны быть его родители. Медики советуют мужчинам начать подготовку к зачатию с обследований и изменить, если требуется, свой образ жизни.

Итак, планируя зачатие, отцу необходимо:

— для того, чтобы исключить паховые грыжи, водянку яичка и аномалии его развития, пройти полный осмотр у уролога-андролога;

— сдать анализы на выявление хламидий, микоплазмы и уреаплазмозы;

— обязательно узнать о состоянии здоровья мошонки и предстательной железы на ультразвуковой диагностике (УЗИ);

— сделать спермограмму, что покажет, нет ли воспалительных процессов и патологий сперматозоидов.

Как только партнеры решат завести малыша, врач рекомендует мужчине сразу же отказаться от употребления алкоголя и курения. Важно вести активный образ жизни, больше двигаться и привести вес в порядок, если есть такая необходимость. Стрессы крайне вредны для зачатия, поэтому стоит их минимизировать, хорошо высыпаться. 

Вибрации и высокие температуры тоже не принесут пользы, такого воздействия на организм мужчине важно избегать, как и риска травм. Обтягивающее синтетическое белье и брюки лучше не носить. Также исключить контакты с токсическими веществами и ионизирующим излучением. 

Что стоит привнести, так это поливитамины и профилактику всевозможных инфекций и заболеваний. Здоровье ребенка напрямую зависит от здоровья его родителей, поэтому любые меры по его укреплению будут кстати.

А какие советы ты можешь добавить от себя?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*