Назван продукт, идеально устраняющий стресс

Стрессовые ситуации негативно влияют на эмоциональное самочувствие, бьют по здоровью и делают людей уязвимыми к ряду заболеваний. Недавно стало известно, как с помощью доступного каждому продукта преодолеть стрессы

Представители науки из Гарвардского университета рассказали, какой продукт лучше всего устраняет стресс.

Чтобы получить информацию, ученые провели эксперимент с участием добровольцев. Всех участников поделили на три группы. В течение тридцати дней участники завтракали разными продуктами. Первая группа на завтрак ела яйца, вторая – овсяную кашу из хлопьев грубого помола, третья – овсянку быстрого приготовления. 

В результате оказалось, что лучше всего справлялась со стрессами первая группа добровольцев, которые завтракали яйцами

Белок и микроэлементы желтка нейтрализовали гормон стресса, который продуцировали надпочечники. 

Больше всего к стрессу были восприимчивыми добровольцы, завтракавшие овсяной кашей быстрого приготовления. Дело в том, что такая каша способствует росту сахара в крови, который потом резко понижается. 

Когда в организме наблюдаются резкие колебания сахара, растет уровень гормона стресса. В результате у людей появляется страх, нервозность и панические атаки.

Специалисты рекомендуют для борьбы со стрессовыми ситуациями включить в рацион омлет с брокколи либо цветной капустой. Также рекомендуется пить тыквенный сок и есть тыквенные семечки, содержащие в своем составе магний. Данный микроэлемент помогает бороться со стрессами и устраняет чувство тревожности.

Проведенное исследование в очередной раз доказало большое воздействие рациона на организм. Чтобы справиться со стрессом, необязательно покупать антидепрессанты. Достаточно подкорректировать свой рацион, и положительный эффект не заставит себя долго ждать.

А что на завтрак предпочитаешь есть ты?

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*