Найдена причина ранней седины

Появление седых волос часто заставляет волноваться не только женщин, но и мужчин. Ведь многие считают, что седина в волосах придает им возраста. Есть определенные причины, которые способствуют этому процессу. Сегодня мы расскажем об основных факторах появления седых волос

В результате эксперимента, проведённого специалистами, были найдены причины появления ранней седины у людей. В исследовании приняло участие 6300 добровольцев.

Ранее ученые считали, что преждевременное появление седых волос – это результат нервных потрясений. Однако в настоящее время эти сведения опровергнуты. Как заявляют аналитики, одна из причин – это гены.

Также ранняя седина может появиться у человека из-за дисфункции щитовидной железы и анемии. К тому же причиной появления седых волос у человека может стать синдром преждевременного старения. А седина в молодом возрасте может появиться из-за употребления алкоголя и курения. Ученые объясняют это тем, что вредные привычки понижают иммунитет. Тем самым резко сокращается выработка меланина (пигмента, который содержится в волосах). Именно из-за снижения меланина человек рано седеет.

Ещё, как утверждают специалисты, появлению седины способствует авитаминоз. Это состояние является следствием длительного неполноценного питания, в котором отсутствуют необходимые для человеческого организма витамины и микроэлементы.

Психологи, в свою очередь, рекомендуют спокойно относиться к изменениям в своей внешности. И принимать себя, свое тело и изменения в нем, как естественный процесс, больше сосредотачиваясь на стремлении оставаться молодым внутренне.

Исходя из полученных данных можно сделать вывод, что мы не способны повлиять на генетическую предрасположенность к появлению седины, однако в наших силах изменить образ жизни и свое мышление: избавиться от вредных привычек, больше отдыхать, вести физическую активность, полноценно питаться и мыслить позитивно. Тогда даже появление седых волос не будет способно принести расстройство.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*