Исследователи выяснили, что губит здоровье сильнее спиртного и табака

Продолжительная изоляция от общества и одиночество вредят здоровью сильнее, чем спиртное и курение

По мнению представителей науки из Австралии, это вовсе не вредные отходы промышленности, фастфуд или связанный с экстримом спорт. Для людей молодого возраста опасно недостаточное взаимодействие с социумом, иначе говоря – одиночество.

Продолжительная изоляция от общества и одиночество вредят здоровью сильнее, чем спиртное и курение. Ситуация усугубляется тем, что большинство социально неактивных людей не подозревает, какой вред наносит собственному здоровью.

Для получения информации было проведено исследование с участием полтысячи человек из Великобритании и Америки. Эксперты анализировали их частоту общения с другими людьми. Оказалось, что люди, в жизни которых есть дружба и социальная активность, дольше живут по сравнению с теми, кто одинок. Даже если в жизни человека есть один или несколько лучших друзей, его жизнь будет счастливее. Также снизится вероятность скончаться от последствий сильного депрессивного состояния.

Согласно сведениям экспертов, одиночество на 30% повышает вероятность преждевременной кончины людей до 35 лет

В некоторых государствах терапевты советуют пациентам кроме употребления лекарственных средств общаться с друзьями, заводить новые знакомства и не забывать о физической активности. 

Тем не менее, проведенное исследование не всеми воспринимается однозначно. Ранее эксперты изучили социальную активность сурков и выяснили, что одинокие особи живут дольше, а общительные – раньше умирают.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*