Эксперты выявили связь сахарного диабета и импотенции

Стало известно, что диабет 2-го типа у мужчин может быть причиной проблем с эрекцией. Однако ученые утверждают, что есть все шансы избежать импотенции

Многие процессы в организме, в том числе и патологические, связаны между собой. Недавно ученые выяснили, какая связь между диабетом и проблемами с эрекцией.

Представители науки из Великобритании сделали заключение, что диабет 2-го типа может быть причиной проблем с эрекцией. У таких мужчин повышен риск импотенции. 

Для получения сведений ученые изучили информацию о здоровье 220 000 мужчин. Среди них было 6 000 человек с половой дисфункцией. В процессе исследования ученые пришли к выводу, что стойкость к инсулину связана с половой дисфункцией. Также было отмечено, что у мужчин с диабетом наблюдается повышенное давление и склонность к лишнему весу. 

Чтобы снизить вероятность появления импотенции эксперты рекомендуют мужчинам придерживаться здорового рациона – минимизировать употребление жареной и жирной пищи, белого сахара, мясных изделий, включить в рацион побольше свежих овощей и фруктов, ягод и зелени. А также не забывать о регулярной физической активности.

Напомним, ранее ученые выяснили, что диабет у мужчин провоцируют свинина и говядина.

Проведенный анализ также показал, что генетическая предрасположенность к появлению диабета не означает, что он 100% появится у мужчины. 

Дальнейшие исследования в этом направлении ученые планируют продолжать. Однако уже сейчас известно, что у мужчин есть все шансы избежать развития эректильной дисфункции, если правильно питаться и заниматься спортом.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*