Эксперты выяснили, какое заболевание чаще всего может спровоцировать развитие рака

Рак – одно из самых опасных и коварных заболеваний. Ученые со всего мира регулярно разрабатывают методы его лечения и ищут факторы, которые могут способствовать мутации клеток. Недавно исследователи назвали причину, из-за которой рак появляется чаще всего

Ранее представители науки доказали, что ожирение увеличивает нагрузку на костные ткани, повышает риск появления диабета и ухудшает обмен веществ. Но самой большой опасностью лишнего веса оказалось то, что он может спровоцировать развитие онкологии. 

Эксперты из США выяснили, насколько часто ожирение становится причиной рака. 

Ученые установили, что у каждого третьего человека есть немного лишних килограмм. Женщины, которые вылечили рак груди, часто рискуют столкнуться с рецидивом болезни. 

Также ученые проанализировали предыдущие научные труды с 1975 года по 2016 год. Выяснилось, что ожирение способствует появлению тринадцати типов рака в разных органах. В почти 4% случаев лишний вес напрямую был связан с появлением рака. В некоторых развитых странах показатель достиг 8%.

Согласно выводам ученых, после удаления опухолей у людей с лишним весом риск умереть увеличивается до 17%. Особенно, если опухоли были в почках, груди и поджелудочной железе.

Чтобы снизить риск развития смертоносного недуга, нужно откорректировать режим питания в пользу полезных продуктов, вести активный образ жизни и не допускать появления лишнего веса. 

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*