Эксперты рассказали, в чем опасность невысокого дохода

Специалисты узнали, какие проблемы со здоровьем могут быть следствием маленькой заработной платы. Результаты тебя точно удивят

Старческое слабоумие пугает всех. Это заболевание сразило немало людей, которые, фактически, стали беспомощными. Ученые не перестают разрабатывать средства для борьбы с опасным заболеванием. Не так давно они выяснили, как можно снизить риск его появления.

Представители науки из Великобритании считают, что у людей с невысоким доходом повышается риск появления слабоумия в преклонном возрасте. 

Для получения информации исследователи провели длительный эксперимент с участием 6 тыс. добровольцев из Англии, которые родились с 1902 по 1943 год. Ученые выявляли факторы, которые могут влиять на появление старческого слабоумия. Заболевание характеризуется частичной или полной утратой познавательной деятельности. 

В результате исследования оказалось, что добровольцы, которые родились позже 1926 г. отличаются по уровню дохода от тех, кто родился до этой даты. Такая статистика, а также изучение других данных участников позволило сделать заключение, что высокий доход в преклонном возрасте снижает риск появления деменции (слабоумия). Также было отмечено, что люди с невысоким доходом чаще страдают от расстройств познавательной деятельности. 

По мнению ученых, если у человека есть денежные средства, он ведет более социально активный образ жизни, по сравнению с теми, кому денег не хватает. Поэтому обеспеченные люди длительное время сохраняют здравый рассудок.
 
Проведенное исследование поможет молодому поколению вовремя принять меры, чтобы не столкнуться в старости с опасным недугом.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*