Эксперты назвали 5 опасных для здоровья напитков

Напитки влияют на здоровье не меньше, чем продукты питания. Каким будет воздействие, во многом зависит от вида питья.

Недавно эксперты выяснили, какие напитки самые вредные для организма.
Газировка
Газированные напитки способствуют появлению лишних килограмм, повышают риск развития диабета, а также болезней сосудов и сердца. Кроме того, газировки ухудшают состояние кожи и способствуют появлению проблем в урологии и гинекологии. Бутылка с газировкой 0,33 л содержит порядка 7 кусков сахара. Продукт считается быстрым углеводом и не идет на пользу здоровью. Несладкая газировка тоже вредна из-за содержания углекислого газа, раздражающего пищевод.
Соки в пакетах
Как правило, они содержат мало натуральных компонентов. Однако усилителей вкуса, красителей и различных добавок в них хоть отбавляй.
Пакетированный чай
Такой чай считается низкосортным. Кроме того, в пакетиках может быть кишечная палочка или плесневые споры.
Растворимые напитки
К растворимым напиткам относятся порошковые соки, какао. Также навредит растворимый кофе. Продукты плохо сказываются на состоянии сердца, сосудов. Также они провоцируют развитие язвы и гастрита. 
Кофе в пакетиках 3 в 1
В таких пакетиках содержится большое количество добавок – сахар, ароматизаторы и другие вредные для здоровья компоненты. 

Лучше всего отдать предпочтение фрешам, простой воде, травяному, зеленому или отборному черному чаю. Полезные напитки не только поддерживают водный баланс в организме, но и благоприятно сказываются в целом на здоровье и самочувствии.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*