Что происходит в организме людей, которые едят много белых грибов

Многие люди во взрослом возрасте хоть раз задумывались о том, как замедлить старение. Ученые переходили от размышлений к делу и пытались разработать «волшебные» пилюли молодости

Многие люди во взрослом возрасте хоть раз задумывались о том, как замедлить старение. Ученые переходили от размышлений к делу и пытались разработать «волшебные» пилюли молодости.

Недавно было проведено еще одно исследование, в ходе которого эксперты выяснили, как употребление грибов связано с процессом старения организма.

Представители науки из США выяснили, что происходит в организме людей, которые едят много белых грибов. По их мнению, в грибах содержатся компоненты, способные замедлять процесс старения. Также такая пища уменьшает риск развития старческого слабоумия.

Для получения сведений ученые провели масштабный эксперимент, в котором участвовало 13 000 добровольцев из Японии.

Положительный эффект достигается за счет наличия в грибах особого антиоксиданта эрготионеина, которого больше всего именно в этом продукте. Также в белых грибах содержится глутатион – еще один действенный антиоксидант, благоприятно влияющий на человеческий организм.

Перечисленные вещества поддерживают жизнеспособность клеток, защищают ДНК от повреждений, а также регулируют поступление в клетки кислорода. Таким способом замедляется процесс старения организма.

Прежде чем регулярно употреблять белые грибы, нужно проконсультироваться с доктором, так как у продукта есть противопоказания. Также нужно учитывать, что для желудка грибы считаются тяжелой пищей. Их нежелательно есть вечером.

Проведенное исследование показало, что доступный каждому продукт питания способен продлевать молодость. Чтобы положительные изменения наступили, важно употреблять белые грибы регулярно.

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!


Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*