7 правил для эффективного похудения

Диетологи настоятельно рекомендуют полностью отказаться от ночных перекусов, так как они наносят здоровью и фигуре большой вред

Если верить диетологам, чтобы привести свою фигуру в норму и не навредить при этом организму, лучше не делать упор на ограничения в питании – некоторые диеты не только негативно сказываются на здоровье, но еще и провоцируют ускоренный набор веса в ближайшем будущем. Вместо этого следует освоить семь важнейших привычек, способствующих эффективному похудению.

Прежде всего эксперты рекомендуют есть исключительно за столом – именно так человек сможет держать под контролем процесс насыщения организма.

Также необходимо приучать себя чувствовать меру и заканчивать с приемом пищи, едва обнаружив первые признаки сытости.

Не рекомендуется кушать за чтением книги, просмотром телевизора – можно съесть много лишнего, даже не заметив этого.

Сладкие газированные напитки и пакетированные соки лучше заменить на простую воду. Последнюю крайне важно пить людям с лишним весом, постепенно увеличивая ее употребление до двух литров в сутки.

Пятое правило – не заниматься приготовлением еды на несколько дней вперед: чтобы организм получал пользу, пища должна быть максимально свежей.

Кроме того, диетологи настоятельно советуют тщательно пережевывать кусочки еды – это упростит работу желудочно-кишечного тракта и насыщение наступит гораздо быстрее.

И седьмая привычка – употребление максимального количества свежих фруктов и овощей. Они оздоравливают и омолаживают весь организм, а также содержат минимум калорий.

К слову, американские диетологи настоятельно рекомендуют полностью отказаться от ночных перекусов, так как они наносят здоровью и фигуре большой вред. Ночью жиры почти не усваиваются, откладываясь на теле в максимальном количестве. На протяжении дня следует придерживаться сбалансированного питания, состоящего из оптимального количества белка, глюкозы, клетчатки и фруктозы.

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*