10 продуктов, которые мешают нам худеть

В процессе похудения важна не только физическая активность. Также крайне необходимо знать, какие продукты замедляют наш метаболизм, тем самым препятствуют процессу похудения. Мы расскажем о десяти таких продуктах

Чтобы худеть, важно не только считать калории, но и не увлекаться продуктами, которые замедляют метаболизм – таких, как эта десятка. 

1. Сахар 
Он не только мешает похудеть, но негативно сказывается на всем организме, повышая уровень глюкозы в крови. Если хочется сладкого, лучше съесть фрукты, в них содержится много полезных веществ.

2. Молочные продукты
Люди, которые плохо переносят лактозу, часто страдают вздутием живота, употребляя молочные продукты. Это мешает метаболизму.
3. Продукты с глютеном

У части людей есть непереносимость глютена, о которой они даже не догадываются. В таком случае при употреблении глютеносодержащих продуктов организм вынужден вырабатывать антитела для борьбы с аллергеном. Все органы страдают от чрезмерной нагрузки. Глютен присутствует в семенах злаковых растений, в особенности пшеницы, ржи и ячменя.
4. Обработанные зерна
При обработке зерна теряют клетчатку и полезные вещества. Чтобы насыщаться и контролировать содержание сахара в крови, лучше есть цельнозерновую пищу.
5. Низкокалорийная замороженная еда
Такие блюда не только содержат мало калорий, но и недостаточно клетчатки. А вредного натрия в них в избытке. Если организм не дополучает калорий и полезных веществ, то замедляет метаболизм, чтобы не допустить критической потери веса.
6. Алкоголь

Любой алкоголь очень калориен, он не дает никаких питательных веществ организму, а наоборот – только вредит. Алкогольные напитки раздражают желудок, снижая усваивание полезных элементов из других продуктов.

7. Пресная еда
Приправы, особенно острые, усиливают метаболизм. Поэтому не стоит избегать перца и карри в блюдах.
8. Диетические напитки
Сахара в них, может, и нет, зато есть его заменители, что также повышают содержание глюкозы. В результате риск диабета и ожирения не исчезает.
9. Омега-6

Эти жирные кислоты есть в злаках, курице и растительных маслах (подсолнечное, кукурузное масло). Они нужны организму для баланса жиров Омега-3, что содержатся в рыбе. Но надо быть осторожным: если употреблять только кислоты Омега-6, нарушается баланс, что скажется не только на метаболизме, но и может вызвать воспаление.
10. Низкобелковая пища
Диеты с низким содержанием белка вредны тем, что организму перестает хватать энергии, в том числе и на обмен веществ. Человеку нужно в среднем 30 гр белка в сутки.

Надеяться на кратковременные диеты не стоит, если ты хочешь оставаться в форме всю жизнь. Для этого нужно всегда следить за питанием, не ограничивая себя, но и не злоупотреблять вредной пищей.

А какие советы для снижения веса можешь дать ты?

Смотри этот и многие другие материалы на нашем YouTube-канале. Новые видео каждый день — подпишись и не пропускай. Будь в курсе вместе с MEN’s LIFE!

Источник: menslife.com

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*